Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Самый пожилой мужчина в мире скончался в США

article436.jpg

Самый пожилой мужчина в мире, Александр Имич, скончался в Нью-Йорке, в США на 112-м году жизни. Рекордсмен родился в Польше 4 февраля 1903 года и был химиком и автором книг по парапсихологии. Имич жил в США с 1951 года.


В книгу рекордов Гиннеса  Александр Имич попал в апреле 2014 года, став самым известным долгожителем планеты.  Александр Имич являлся успешным химиком и автором книг по парапсихологии.


Родился долгожитель в Польше, 04 февраля 1903 года. Бежал с женой из Польши после оккупации страны нацистами в 1939 году. Некоторое время он провел в СССР, в том числе отбывал срок в исправительно-трудовом лагере. В США Имич перебрался в 1951 году, где занялся парапсихологией.

 Отвечая на вопрос  о том, как ему удалось стать долгожителем, Имич говорил, что его секретом являются занятия спортом, воздержание от алкоголя и правильная диета. В молодости он занимался гимнастикой и плаванием, ел рекордсмен в основном блюда из курицы, мяса и рыбы.

Теперь титул самого старого мужчины  получит 111-летний Сакари Момои из Японии. Он также родился в 1903 году и только на один день позже Имича. В настоящее время старейшей женщиной на планете является 116-летняя японка Мисао Окава.


 

Похожие статьи:

Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Россия и мир 9 июня 2014 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.