Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Путин поздравил российских паралимпийцев с победами

article332.jpg

Президент России Владимир Путин в субботу поздравил российских спортсменов с золотом, серебром и бронзой XI Паралимпийских зимних игр.

Он обратился к горнолыжнице Александре Францевой, отметив ее мастерство, силу духа и упорство в достижении цели. Францева завоевала для России первую медаль сочинской Паралимпиады, став третьей в скоростном спуске в соревнованиях спортсменок с нарушением зрения.

Президент поздравил горнолыжницу Ингу Медведеву с серебром Паралимпиады. В основе вашего успеха - годы тренировок, вера в себя и, конечно, горячая поддержка болельщиков. Желаю осуществления намеченных планов и всего наилучшего , - говорится в поздравлении президента на сайте Кремля.

Медведева принесла России вторую медаль Паралимпиады в Сочи, выиграв серебро в скоростном спуске стоя.

Поздравляя биатлониста Романа Петушкова с золотом, Путин подчеркнул, что его победа стала триумфальной: Вам не было равных ни на дистанции, ни на огневых рубежах. Вы подтвердили высочайший уровень мастерства и подготовки, проявили себя как настоящий лидер, умеющий бороться до конца и побеждать .

Кроме того, президент поздравил биатлонистку Светлану Коновалову с успешным выступлением.

Паралимпиада открылась в Сочи 7 марта и завершится 16 марта. Коновалова стала серебряным призером на дистанции 6 километров (класс сидячих спортсменов).

Вы порадовали многочисленных болельщиков, товарищей по сборной. Подарили России серебро в зрелищной, напряженной биатлонной гонке. Желаю вам новых ярких достижений и всего самого доброго , - говорится в поздравлении Путина.

Сборная России занимает первое место в медальном зачете по итогам стартового соревновательного дня на Паралимпийских играх в Сочи, уточняет РИА Новости .

В первый день россияне завоевали 12 наград, из которых четыре золотых, шесть серебряных и две бронзовых. Второе место занимает команда Германии (два золота), тройку лучших замыкает сборная Украины (одно золото, одно серебро, три бронзы).

Паралимпийские игры в Сочи, на которых будет разыграно 72 комплекта наград в пяти видах спорта, продлятся до 16 марта.

Похожие статьи:

С недавних пор в российских теленовостях появилась новая постоянная рубрика: прогрессивные деятели буржуазного Запада высказываются в поддержку Путина.
Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Спорт 10 марта 2014 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2334 просмотра

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.