Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

МРТ мозга в Санк-Петербурге без очереди

article576.jpg

Современная магнитно-резонансная томография позволяет исследовать внутричерепные структуры с высокой точностью. Вид диагностики применяется без инвазивных вмешательств в организм пациента, не причиняя ему болезненного дискомфорта и негативных последствий для здоровья.

 

Благодаря этим особенностям, медицинские специалисты отдают методу МРТ мозга преимущество при выборе диагностических способов. Поскольку орган сложно поддается обследованию при возникновении патологий, сканирование идеально подходит для этих целей. Его основное качество – четкая визуализация мягких тканей, чего не могут обеспечить другие методы диагностирования.

Особенности МРТ мозга

Способ обследования в медицине не новый, но со временем усовершенствован и расширен. Его действие основывается на физическом явлении - ядерном магнитном резонансе. За счет магнитного поля, воздействующих на человеческое тело, в его клетках вызывается ответная реакция – частотный резонанс. Это своеобразный «ответ» клеточных атомов, улавливаемый томографом. Полученная аппаратом информация проходит обработку на компьютерном процессоре. Результатами становятся снимки в трехмерном разрешении.

 

Технология проведения МРТ мозга позволяет получать изображения послойно, в виде тонких поперечных срезов тканей. Этим обеспечивается высокая информативность проводимого исследования. Пациенту, прошедшему сканирование, снимки выдаются в электронном формате или пленкой я рядом фотографий. Описанием результатов занимается врач – рентгенолог.

Что покажет

Диагностика способна распознать даже незначительные нарушения, возникающие в мягких структурах черепной коробки. Она покажет новообразования доброкачественного характера и онкологические процессы, даже если они в начальной стадии, а опухоли минимальных размеров. Метод определит патологии нервной и сосудистой сети. Во время томографии могут применяться контрастные препараты. Они нужны для выявления изменений в системе кровообращения или очагов рака. В последних кровоток, по сравнению со здоровыми областями, усилен. Контраста оседает в них больше, и они при сканировании становятся заметнее.

 

Где пройти МРТ мозга?

 

Из-за специфики проведения и особенностях подготовки томографию проходят в специализированных медицинских центрах. К выбору учреждения следует подойти ответственно. Чем выше отзывы о клинике, мощнее диагностическая аппаратура в ней и компетентнее специалисты, тем качественнее будет обследование.

 

 

Сервис https://mrt-v-spb.ru/ подготовил данные о популярных медцентрах Санкт-Петербурга, в которых жителям и гостям города доступна магнитно-резонансная томография. На портале есть адреса местонахождения учреждений. Их можно найти каждом районе северной столицы. Также представлена стоимость обследования в конкретной клинике и часы приема пациентов.

 

 

Указаны контактные данные, по которым можно связаться с нашими операторами и получить полную информацию по выбранному вами учреждению. Если необходимо, консультанты бесплатно проведут для вас подбор медцентра, удобного по месторасположению и ценам на услуги, и сразу запишут на прием.

Похожие статьи:

Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
О нашем здоровье 15 января 2019 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.