Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

УЗИ вен нижних и верхних конечностей

article583.jpg

Для исследования кровотока специалисты рекомендуют использовать УЗИ. Если рассматривать другие методы тогда можно заметить, что эта методика обладает массой преимуществ. При использовании этого средства диагностики можно быстро выявить опасное заболевание.

 

Перед тем, как отправиться к специалисту на УЗИ, пациентам необходимо ознакомиться со схемой проведения.

 

Особенности УЗИ конечностей

 

В медицинской практике наиболее востребованным является метод ультразвуковой диагностики. Рассматривая этот вид исследования можно выделить следующие преимущества:

 

1. Позволяет определиться с причиной повреждений нервных структур.

 

2. Определяет характер повреждений.

 

3. Показывает, где расположена патология.

 

4. Указывает на причину повреждения.

 

Эти показатели являются важными, так как без них просто невозможно назначить правильное лечение. Однако, еще несколько лет назад эта процедура не являлась точной. Еще к одной особенности процедуры относят отсутствие облучения, поэтому обследование можно выполнять регулярно. Если вы столкнулись с подобными проблемами тогда необходимо сделать УЗИ нервов.

 

Подготовка к проведению

 

Методика является максимально простой, поэтому к ее проведению не потребуется особая подготовка. Однако, есть рекомендации, которых нужно придерживаться в дальнейшем:

 

1. Необходимо отказаться от употребления препаратов. Многие специалисты рекомендуют отказаться от употребления лекарств за 3 дня до проведения УЗИ. Важным моментом также является то, что нужно отказаться от употребления средств, которые несут свое влияние на кровоток. Если не получается отказаться от приема некоторых препаратов тогда нужно сказать об этом врачу.

 

2. Постарайтесь ограничить себя в употреблении продуктов, которые несут влияние на сердце.

 

3. Откажитесь от алкоголя и курения. За 3 часа до проведения вмешательства нужно перестать курить.

 

4. Чтобы получить достоверную информацию лучше удалить волосяной покров.

 

Эти рекомендации помогут улучшить эффективность от проведения этой процедуры. Позу для обследования подбирает специалист. Все будет зависеть от расположения сосуда. На начальном этапе проведения процедуры кожу смазывают с помощью геля.

 

Метод является современным и позволит выполнить качественную диагностику сосудов, которые расположены в верхних и нижних конечностях. Если назначили эту процедуру, то нужно постараться выбрать хорошую клинику. При выборе в первую очередь нужно обратить внимание на качество установленного оборудования. Затем нужно ознакомиться со специалистами, которые осуществляют обследование.

Похожие статьи:

Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
О нашем здоровье 27 марта 2019 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.