Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Солнцезащитные очки: как правильно выбрать под цели

article544.jpg

Солнцезащитные очки нужно носить не только летом, но и зимой когда пусть и холодное, но яркое солнце отражается от белоснежного снега и просто слепит. Именно поэтому, выбирая аксессуар, которым вы будете пользоваться чуть ли не круглый год, нужно уделить пристальное внимание не только форме, которая вам будет к лицу, но и качеству оптики и оправы, а также удобству носки этого аксессуара. В противном случае если очки будут давить или напротив сползать с переносицы, то не только комфорт носки будет сведен на нет, но очки станут и дополнительным фактором раздражения.

 

Внимание на материал

 

В зависимости от того, из какого материала будут изготовлены солнцезащитные очки будет зависеть и их стоимость, а также уровень защиты ваших глаз. Несмотря на то, что сегодня наблюдается мода на природные материалы, стекло в солнцезащитных очках не только сделает их более ощутимыми при носке, но будет задерживать ультрафиолет не полностью, в отличии от современных полимерных материалов. Но при этом очки со стеклянной оптикой гораздо более практичные, стекла меньше царапаются, а значит дольше сохраняют свой привлекательный внешний вид и прозрачность.

 

Стоит отметить, что полностью задержать ультрафиолетовое излучение и тем самым сохранить дольше зрение в полном объеме помогают поляризационные очки. И если вы решили купить очки, то стоит уделить внимание не имиджевой составляющей, а действительной защите глаз.

 

Как выбрать визуально

 

Показателем качества очков будет масса внешних показателей. Например, окрас линз должен быть равномерным, без светлых или напротив темных пятен. Если вы выберете модель, в которой затемнены стекла только сверху, то высока вероятность того, что лучи видимого спектра все-таки будут проникать через стекла, а значит ваши глаза будут сильно уставать.

 

Взяв выбранную модель в руки обязательно нескоро раз откройте и закройте дужки. Они должны плавно двигаться. Если дужки будут расхлябанными – очки в скором времени выйдут из строя, а если будут двигаться слишком туго, то могут не только треснуть в месте крепления, но и сильно давить при носке. Обязательно уделите внимание винтикам, при помощи которых крепятся дужки к оправе. Они должны быть прочно закручены. В противном случае после пары дней носки они выпадут, и вам как минимум придется обращаться в ремонтную мастерскую.

 

Узнайте о типе фильтра

 

В зависимости от того когда и где вы собираетесь носить солнцезащитные очки, стоит выбирать и уровень фильтра. Хороший производитель к очкам прилагает паспорт, в котором указан этот критерий. Так, если фильтр уровня, то он будет пропускать как минимум 80% света и для солнечной погоды не подойдет. Самыми стойкими к солнечным лучам считаются те, у которых уровень фильтра. Они подойдут для экзотических стран, в которых солнце нещадно палит почти круглые сутки. Светопропускная способность таких очков всего 3-8%.

Похожие статьи:

Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Полезное 18 июля 2018 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.