Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Достопримечательности и транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга

article588.jpg

Санкт-Петербург - один из главных туристических объектов России. Музеи с ценными экспонатами, старинная архитектура и исторические объекты отражают всю культуру Северной столицы и всей России в целом. Путешественникам лучше всего уделить внимание следующим достопримечательностям:

 

  • Петергоф - известный на весь мир дворцово-парковый ансамбль, основанный Петром I. Комплекс включает в себя Нижний парк, фонтаны, скульптуры, Верхний сад, Большой Петергофский дворец и большое количество клумб с цветами.

 

  • Зимний дворец - главный дворец императоров, построенный в качестве их официальной зимней резиденции. Рядом находится Дворцовая площадь, в которой располагается Эрмитаж, включающий в себя ценные экспонаты.

 

  • Дворцовый мост - один из нескольких мостов Санкт-Петербурга, расположенных на Неве. Мост соединяет Васильевский и Адмиралтейский острова. На нем открыто движение автомобилей и могут спокойно ходить пешеходы.

 

  • Петропавловская крепость - одна из важнейших достопримечательностей города. Исторический объект расположен на Заячьем острове. Туристы посещают его для того, чтобы полюбоваться бастионами и посетить музей, увидеть Царские комнаты, памятник Петру I.

 

  • Большой Екатерининский дворец представляет бывшую резиденцию императоров. Когда-то здесь жили Елизавета Петровна, Екатерина II и Екатерина I. Расположен в бывшем Царском Селе. Здесь находится знаменитая на весь мир Янтарная комната, а вокруг объекта - зеленая зона.

 

  • Казанский кафедральный собор является одним из крупнейших храмов Петербурга. Он находится на Невском проспекте. После войны 1812 года здание является памятником воинской славы.

 

Транспортное сообщение

 

В международный аэропорт Пулково регулярно летают самолеты из многих городов России и других стран мира. В городе есть несколько ж/д вокзалов, куда регулярно приходят поезда. Автовокзал располагается в центре города, на набережной Обводного канала. Автобусы на автовокзал приходят более чем из 70 городов.

 

Автобусы связывают Санкт-Петербург с городами Карелии, Москвой, Новгородской и Псковской областями. Автобусы дальнего следования ходят и в другие страны - Беларусь, Финляндия, Эстония, Латвия. Сегодня в режиме он-лайн, посетив сайт http://busik24.com/avtobusy/sankt-peterburg/, можно приобрести билеты на автобус в Санкт-Петербург или посмотреть их расписание.

Похожие статьи:

Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Путешествия, отдых, туризм 25 апреля 2019 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.