Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Экскурсия по каналам Санкт-Петербурга – незабываемые моменты жизни

article525.jpg

Уникальное зрелище – ночная экскурсия по каналам Санкт-Петербурга

 

Для того, чтобы разобраться в каком-то явлении, его стоит разложить на составляющие. Говоря о духе местности, понять его - значит попытаться охватить разные аспекты течения жизни. Человек, посетивший хотя бы несколько городов, знает, что каждый из них в чем-то непохож на другие. И чем больше доводится путешествовать, тем эта уверенность сильнее.

 

В ежедневной жизни на больших скоростях остается мало времени на то, чтобы проникнуться окружающей атмосферой. Но стоит остановиться и хоть ненадолго расслабиться, вдохнуть полной грудью, как она начинает обволакивать со всех сторон.

 

В городах, стоящих на воде, есть особая прелесть, неразрывность связи суши и водного пространства. Море, озеро, река меняют не только климат вокруг себя. Все вокруг оказывается во власти их мощной энергетики. Без соприкосновения с водой, окружающей город, невозможно узнать и сам этот город. Ведь как отличаются улицы, проспекты, площади в разных населенных пунктах, так не повторяется и прибрежная зона. Водная прогулка позволит вам взглянуть на местность совершенно по-новому.

 

Все сказанное выше на сто процентов относится к величественному Санкт-Петербургу. Богатейшая история, грандиозные постройки, интересные люди – все здесь связано с рекой, морем. С них все начиналось, без них бы не стало возможным. Это понимают и жители Питера, и многочисленные туристы.

 

Питер без разводных мостов непредставим. Лучшее время для знакомства с ними, конечно же, ночь - ночная экскурсия по каналам Санкт-Петербурга позволит вам стать свидетелями незабываемого зрелища. Если правильно рассчитать момент, можно понаблюдать с воды за тем, как разводятся один за другим десятки мостов. Это то, что вы нигде больше не увидите.

 

Водные экскурсии разной продолжительности на катерах, яхтах, катамаранах, теплоходах могут иметь разный формат.

 

Популярные варианты времяпрепровождения на воде:

 

  • Индивидуальная экскурсия для двух-трех человек на небольшом открытом или закрытом катере – для особых событий возможно праздничное оформление плавсредства. Один из вариантов - снять катер и провести на нем романтический ужин - в такой атмосфере он запомнится на долгие годы.

 

  • Отдых с компанией друзей на легкой яхте – устроить себе праздник и закатить шикарную вечеринку или оторваться от городской суеты и провести день, покачиваясь на волнах – что может быть прекраснее.

 

  • Проведение группового мероприятия на теплоходе – это может быть корпоратив, свадьба, день рождения – в любом случае событие, отмеченное таким образом, останется надолго в памяти у всех. И о том, чтобы гости заскучали не будет и речи, так как само плавание не может быть неинтересным.

 

Пейзаж постоянно меняется, всегда есть, что обсудить. А в сочетании с едой, напитками, дополнительно заказанной шоу-программой – это будет фейерверк впечатлений.

Похожие статьи:

Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Путешествия, отдых, туризм 23 мая 2018 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.