Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Как назвать мальчика

article419.jpg

Традиция называть людей появилась очень давно. Сегодня это обычное явление. Но выбор имени для своего ребенка часто приводит родителей в состояние ступора. Мамы и папы начинают ломать голову над тем, как назвать мальчика или девочку. Многие считают, что от этого выбора для малыша зависит его судьба. В известном мультфильме герой говорил, что "как Вы лодку назовёте, так она и поплывет".

 

Выбор имени для сына играет особо важную роль, ведь именно он продолжит род, передаст фамилию отца своим детям. Назвать сына нужно так, чтобы заложить в него позитивные черты характера. Для многих решением вопроса, как назвать мальчика, станет церковный календарь. Он поможет разобраться с тем, какого святого славят в каждом конкретном месяце. Именно этот святой станет защитником ребенка.

 

Родителям нужно обязательно знать значение имени. Астрологи же рекомендуют называть малыша так, чтобы это подходило к его знаку зодиака. Астрологи говорят, что от знака зодиака также зависит характер человека, поэтому нужно именем скорректировать слабые стороны знака и стихии.

 

Некоторые считают, что лучше выбирать редкие имена, что помогут выделиться из толпы. В этом случае лучше выбрать умеренно распространенные имена. Подбирайте такое имя, чтобы оно сочеталось с фамилией и отчеством. Если отчество или фамилия сложные для произношения, то лучше дать Вашему чаду простое имя. Важно помнить, что позже у него появятся свои дети, у которых тоже будет отчество, которое должно быть несложным.

 

Проанализируйте судьбу, особенности характера, сильные и слабые стороны знаменитых людей, которых звали так же, как Вы планируете назвать кроху. Это не означает, что он будет иметь аналогичные повадки, просто это даст важную информацию. Психологи говорят, что нельзя называть кроху именем отца, поскольку часто из них вырастают капризные, раздражительные, неуравновешенные люди. Если особенность фамилии не дает определить пол человека, то мальчика нельзя называть женско — мужскими именами. Этот факт может смущать ребенка и может толкнуть к смене фамилии.

 

Во время выбора задумайтесь о том, не появится ли прозвищ через имя. Некоторые дети очень жестоки и могут таким образом зацепить самолюбие любого.
Хорош вариант, когда есть возможность использования двух форм – взрослой (официальной) и детской (мягкой). Для того, чтобы скорректировать особенности характера можно использовать жесткую или мягкую форму имени.

 

Существует мнение, что имена в которых присутствует преобладание звонких парных согласных, к тому же сочетающихся со звуком «р» помогут сформировать у мальчика волевой характер. К таким именам относят: Богдан, Григорий, Дмитрий, Игорь, Глеб, Георгий и другие.

 

Если же вы в будущем желаете, чтобы нрав вашего сына был более спокойным и покладистым, то вам следует обратить внимание на имена в которых преобладают более гласные и сонорные звуки «р, л, м, н, й». Примерами таких имен могут быть: Илья, Михаил, Виталий, Валентин и так далее.

 

Существуют также и нейтральные имена, которые не возможно отнести ни к «мягким» ни к «твердым», они являются своего рода связующим звеном между двумя противоположностями и вобрали в себя частично характеристики одного и второго типа. Имена: Павел, Аркадий, Роман, Андрей и др., предают характеру человек определённой доли настойчивости в делах и уравновешенности.

 

Подводя итог выше сказанному хочется отметить, что выбранное родителями имя, безусловно, оказывает влияние на судьбу человека. Но в то же время нельзя ожидать чудес, и не стоит думать, что без воспитания определенных качеств с детства они «вдруг» появятся в человеке в будущем. Соответствующее имя может помочь их проявить, а воспитанием всё-таки следует заняться родителям. Также не стоит забывать известную пословицу «Не имя красит человека, а человек – имя».

Похожие статьи:

Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Семья/Отношения 26 мая 2014 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.