Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Кризис среднего возраста у мужчин

article404.jpg

Кризис среднего возраста настигает каждого второго мужчину после 30 лет. Ученые считают появление этого состояния неизбежным, потому нужно быть готовым к нему и знать, как действовать в данной ситуации.

Кризис среднего возраста понимают, как серьезный перелом личности, как психологический и физиологический дисбаланс. Впоследствии чего появляется глубокая депрессия. Случается это в период 30-40 лет. Именно тогда появляется страх перед старостью, человек начинает анализировать прожитую жизнь, чего он сумел достичь, что часто приводит к появлению недовольства. Тогда же могут кардинально поменяться ценности, даже мировоззрение.
 
Статистика говорит, в это время происходит большое количество разводов, суицидов, нервных срывов. По мнению психологов, каждый человек на протяжении жизни постоянно сталкивается с кризисами. Одним из самых затяжных и болезненных называют переломный период среднего возраста.

После кризиса середины жизни наступает время зрелости, эмоциональной стабильности, и повышенной самоотдачи. Главное – сделать всё возможное, чтобы переломный этап прошел как можно легче.

Выделяют такие причины появления кризиса:


• Анализ прошлого и мысли о будущем;

• Мысли о реальной или вымышленной несостоятельности;

• Быстрый ритм жизни;

• Постоянная занятость человека;

• Со временем чувства между супругами могут охладеть.

Как распознать кризис среднего возраста


• Мужчина часто имеет плохое настроение;

• Он ищет доказательства мужской привлекательности;

• Не хочет разговаривать;

• Теряется интерес к прежним любимым занятиям;

• Может появляться раздражительности или даже агрессия;

• Плохой сон;

• Смена работы и образа жизни;

• Усталость.

В это время появляется желание круто поменять свою жизнь, попробовать что-то новое для себя, совершить необдуманные поступки. В итоге одни идут в запои, другие впадают в депрессию, разрушая свои семьи.

Как можно помочь в этот период


От женщины требуется терпение, поддержка, больше общения с мужем, чтобы он не закрылся в себе. Важно, чтобы супруг понимал, что живет не зря, имеет значимые достижения и то, что он нужен семье. Также в этот период можно начать «пожинать плоды» своей работы.

Бесценные знания и опыт помогут увидеть то, чего раньше было не заметным. Именно в 30-40 лет можно смело осуществлять давние мечты, ведь раньше, чтобы сделать это, просто не было времени. Супругам нужно больше времени проводить вместе, стараться найти совместное увлечение, не боятся проводить сексуальные эксперименты.

Нужно следить за профессиональной деятельностью мужчины, обращать его внимание на достижения, напоминать, что он занимается любимым делом и является хорошим специалистом в своей отрасли. Нельзя допускать переутомлений на работе, нужно находить время на отдых. В этот период времени мужчина, как никогда нуждается во всяческой поддержке.

Если кризис все-таки наступил у Вашего мужчины, то запаситесь терпением и мудростью,

доверяйте своему партнеру, побольше общайтесь и не забывайте следить за собой! Бытует

мнение, что взглянув на женщину можно многое сказать о мужчине.

Старайтесь быть всегда привлекательной и интересной своему мужчине. Это в большой степени поможет ему справиться со своими эмоциональными проблемами, и предаст уверенности в том, что он сделал правильный выбор предложив Вам, однажды, создать семью.

Похожие статьи:

Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Семья/Отношения 11 мая 2014 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.