Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Секреты счастливого брака

article422.jpg

В идеале каждый брак должен иметь в своём фундаменте искреннюю бескорыстную любовь, желание заботиться и защищать своего партнёра и уважение. Однако чаще всего современный брак не является слиянием душ, в большинстве своём – это определённый договор о сотрудничестве. Существовать может любой брак. Справедливости ради стоит заметить также, что браки «по разуму» обычно более крепкие. Однако по-настоящему счастливыми люди становятся только в любви. Раскроем некоторые секреты счастливого брака.

 

Создание семьи по большой любви – это, пожалуй, наиболее трудный жизненный экзамен. Сделать свою жизнь и жизнь любимого счастливой можно только на основе хороших взаимоотношений, доверии, способности заботиться друг о друге и доверие. Именно отсутствие этих составляющих делает неутешительную статистику о том, что 40% браков заканчиваются разводом. Становится очевидно, что большинство молодых людей не знают секреты счастливого брака и не способны принять своего супруга полностью.

 

Планируя свою жизнь, помните, что любви и страсти не может быть достаточно для построения семьи. Любовь – это постоянно меняющееся чувство, которое может на время затихнуть. Чтобы поддерживать огонь в отношениях, нужно постоянно над этим работать. Поэтому в запасе следует иметь более фундаментальные основы для семьи, на которых она будет держаться в моменты кризиса. Такая основа заключается в трёх понятиях: психологическая, физическая и социальная совместимость.

 

Психологическая совместимость заключается в одинаковом темпераменте, схожих привычках и характерах. Тяжело строить отношения с человеком, пусть даже и глубоко любимым, которого не понимаешь. Нужно постоянно уделять внимание развитию своей семьи, идти на разумные уступки и оказывать поддержку, то можно добиться со временем идеального взаимопонимания. Гармония в браке заключается в умении понять, посочувствовать и помочь. Иная сторона медали, которая разрушает отношения – это ложь, ревность, эгоизм, грубость и вспыльчивость. От этих качеств нужно стараться избавляться.

 

Физическая совместимость заключается по большей части в построении интимных отношений между супругами. Понимание и принятие партнёра – основа для гармонии. Крайне редко бывают, что взгляды и уровень раскрепощённости супругов полностью совпадают. Важно чувствовать потребности своего партнёра, принимать их и стараться удовлетворять. Гармония в интимной жизни – это важна составляющая счастья. Только в гармоничный семьях с яркой сексуальной жизнью нет места изменам, вранью и взаимных претензий. Постель – это отличное место для раскрытия себя и повышения искренности во взаимоотношениях.

 

Социальная совместимость заключается в идентичности идеалов, планов и схожем отношении к семье, работе, карьере, обществу, деньгам и друзьям. Чаще всего именно деньги становятся самой распространённой причиной для ссор. Именно поэтому денежные вопросы стоит обсудить заранее: как экономить, кто будет распоряжаться семейным бюджетом, оплачивать счета и так далее. Важно видеть слабости супруга и не давить на него, особенно поначалу, когда бюджет молодой семьи крайне ограничен. Будьте терпимее друг к другу, и повода для ссор станет значительно меньше.

Похожие статьи:

Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Семья/Отношения 26 мая 2014 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.