Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Что такое барбершоп и какие услуги там предлагаются?

article531.jpg

Когда речь идет про салоны красоты, все прекрасно понимают, что это специальные заведения, предназначенные для женщин. Там они не только делают прически и подстригаются, но также им предлагаются и другие услуги. Но есть ли подобные заведения, но предназначенные для мужчин? С этим стоит разобраться.

 

Что такое барбершоп?

 

Еще в старые времена была известна такая профессия как цирюльник. Это тот специалист, который может мужчину не только подстричь, но и побрить. Но так как само слово "цирюльник" оказалось достоянием царской России, то от него советская власть постаралась избавиться. Именно по этой причине появились заведения с вывеской "Парикмахерская". Но теперь и это слово практически нигде не встречается.

 

Оказывается, вместо парикмахерских появились салоны красоты и барбершопы. Но если первые заведения больше предназначаются для женщин, то в барбершоп ходят мужчины. Хотя все таки и во многих салонах красоты есть отдельные залы для мужчин. Но они там могли сделать себе разве что только прическу. А сейчас и у мужчин есть свои салоны, где им предлагается несколько видов услуг. Например, не только подстричься, но навести красоту с усами и с бородой. Так что можно с уверенностью сказать, что барбершопы - это те же самые цирюльни, где предлагаются услуги только мужчинам.

 

Соблюдение традиций сегодня

 

Многие мужчины в Санкт-Петербурге уже давно мечтали про свои клубы, где можно приятно провести время. И это стало вполне возможно, когда появилась мода на бороды. Но надо знать, как правильно за ними ухаживать, поэтому начали открываться определенные заведения, где бороде можно сделать красивую прическу. И пока мужчина ожидает своей очереди, он может на экране посмотреть футбол, выпить чашечку чая или кофе. Но можно сыграть с другим посетителем и в настольный футбол.

 

Вот и получается, что барбершоп в СПб может предложить некоторые развлечения, а не только стрижку или прическу для бороды. Необходимо отметить еще один очень важный момент: в таких заведениях должны работать только мужчины. Раз это салоны для представителей сильного пола, то и обслуживать их должны не женщины.

 

Современный профессиональный цирюльник может многое что, и в том числе сделать мужчине маникюр. Сегодня такое время, что если не ухаживаешь за своей внешностью, про успех в деловой сфере можно и не мечтать. Уже по внешнему виду мужчины можно судить, насколько успешным является его бизнес. Поэтому в барбершопе могут предложить поухаживать за ним, начиная от макушки волос и заканчивая ногтями на ногах. И все это будет происходить в дружественной и приятной обстановке.

Похожие статьи:

Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Услуги 15 июня 2018 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.