Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Особенности и преимущества рольставней

article533.jpg

Отличная защита для окон и дверей - это рольставни. Выглядят они презентабельно, отличаются надежностью конструкции, долговечностью, эстетикой внешнего вида. Их задача не привлекать к себе внимание, но обеспечить должный уровень защиты, органично вписаться в общий дизайн.

 

Если необходимы качественные рольставни на окна, то принимается во внимание и гарантия от производителя, наличие сертификатов.

 

Состоят конструкции из направляющих боковых реек, полотна, короба, элементов блокировки, например, запоры, зажимы. Присутствует и электрический либо механический привод, позволяющий свободно управлять устройством. Стоимость относится к средней ценовой категории.

 

Ещё один или два десятка лет назад, когда конструкции только начали уверенно покорять отечественный рынок, стоимость их была выше среднего и считалась весьма престижно установить их на окна. Но сегодня ситуация кардинально изменилась.

 

Особенности и преимущества рольставней

 

Из других преимуществ стоит отметить улучшение звуковой изоляции, которая позволяет снижать уровень шума почти на треть. Актуально это и для больших городов. Вот почему рольставни СПб и в других больших населённых пунктах встречаются повсеместно. Другие особенности:

 

* Имеется удобное управление. Все чаще пользователи выбирают не ручной способ открытия, а электрический привод с миниатюрным пультом.

 

* Полотна сохраняют тепло. Доказано, что экономия составляет до 20%. Плюс, обеспечена надежная защита от ветра.

 

* В летнее время они защищают от солнечных лучей, создают необходимую приватность. При выборе нужно учитывать особенности монтажа: накладные, встроенные модели. В первом случае вариант более прост, он не скрадывает сантиметры проема окна, немного выступает над стеновой поверхностью. Встроенная конструкция составляет единое целое, то есть монолит со стеной дома. Нельзя сказать, что какой-то вариант однозначно лучше или хуже. Предварительно нужно проконсультироваться со специалистом, учесть конструктивные особенности окон, наличие выступов, архитектурный стиль.

 

Удобно и практично

 

Современные дизайнеры создают разнообразные цветовые решения, но по-прежнему в фаворе классика: металлика, светлые, серые оттенки. Модели не создают сильную нагрузку на фасад, на несущие конструкции. Металлические составляющие прошли антикоррозийную обработку.

 

Нужно учитывать, что рольставни выполняют и защитную функцию, а потому имеют собственный класс защиты, что указывается в сертификатах в технических сопроводительных документах. Условно степень защиты делится на виды: высокий уровень, средний, низкий. В свою очередь каждый уровень делится на классы. Например, средний уровень подразумевает классы Р3 и до Р5.

Похожие статьи:

Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Услуги 17 июня 2018 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.