Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Подготовительные курсы к ЕГЭ русскому языку в Санкт-Петербурге

article479.jpg

Начинать готовиться к ЕГЭ по русскому языку нужно, как можно раньше, как минимум, за год до экзамена. Но, даже если осталось полгода, а вы еще не готовы, то при интенсивных тренировках есть шанс набрать минимальный балл для получения аттестата.

 

Как проходит проверка знаний

 

За время теста нужно выполнить ряд заданий, которые разбиты на части:

 

Первая часть содержат тестовые задания, предполагающие конкретный ответ. В этой части есть следующие разновидности экзаменационных заданий:

 

А. Задания предполагают сформулированный ответ в сжатой форме.

 

В. Задания, которые предлагают выбрать правильный ответ из предложенного перечня.

 

С. Последнее задание – сочинение.

 

Чтобы удачно пройти тестовое испытание, ученик должен вложиться в отведенное время. Как и в прошлые годы, время прохождения ЕГЭ в 2017 году – 210 минут.

 

Для того, чтобы сдать экзамен, лучше пойти на подготовительные курсы ЕГЭ, и следует начать готовиться заранее и, главное, регулярно. Лучше всего придерживаться ранее составленного графика вашим педагогом, если вы берете дополнительные занятия или курсы. Рекомендуется подумать о начале подготовке минимум за год и не упустить возможность блеснуть знаниями на едином экзамене. Готовиться начинать можно уже сейчас, поскольку основные сроки проведения ЕГЭ – май-июнь.

 

Для получения аттестата минимальный бал – 24, а для поступления в ВУЗ – 36. ВУЗы могут самостоятельно устанавливать минимальные пороги для поступления, поэтому с этой информацией нужно ознакомиться заранее. Для тренировки пользуются онлайн-тестами. Конечно, одних тестов недостаточно: нужно прослушать демонстрационные материалы, изучить большое количество книг и пособий.

 

Наиболее удачным решением являются дополнительные уроки по русскому языку у репетиторов. К примеру, федеральная сеть образовательных центров в СПБ «Большая перемена»: приглашает на курсы подготовки к ЕГЭ по русскому языку. Хорошая репутация школы и весомая практика подготовки учащихся к будущим экзаменам обеспечивают практически стобальный успех. Конечно, упорство и желание ученика играют в подготовке «первую скрипку».

 

Почему подготовка к ЕГЭ важна?

 

Особенно большое значение имеют занятия, которые развивают письменную речь, учат анализировать текст, сопоставлять предложения правильно, поскольку эти навыки не всегда можно привить во время обычных школьных уроков. Написание сочинения требует от ученика творческого мышления и владения русским языком. Критерии, на которые обращают внимание экзаменаторы:

 

1. верная постановка мыслей, соблюдение точности в датах, отражение позиции автора, соблюдение этических и моральных норм;

 

2. соблюдение речевых и языковых форм, смысловая точность;

 

3. соблюдение правил русского языка: пунктуации, орфографии; использование аргументов.

 

За выполнение второй части ЕГЭ ученик может получить до 25 баллов. В целом, за правильно выполненные две части можно заработать до 57 баллов, остальные баллы можно добрать по другим критериям. Как видно, обе части практически равнозначны, поэтому нужно уделить время не только изучению правил, но и развитию письменной речи. Успешное обучение невозможно без систематического подхода к процессу и использования различных источников получения информации.

Похожие статьи:

Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Услуги 4 сентября 2017 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.