Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Как подготовиться к дальнему автобусному переезду

article530.jpg

Зачастую энтузиазм бравых покорителей дорог развеивается на 500-м и далее километре дороги, когда становится понятно, что дальние переезды это не спринт, а марафон и побеждает в нем только тот, кто подготовлен сильнее остальных. Поэтому, чтобы избавить себя от лишних проблем и дискомфорта к поездке стоит подготовиться основательно и заранее.

 

Первое, что нужно сделать – узнать расписание транспорта на https://rozklad.spb.ru/ и сравнить его со своими планами. Далеко не всегда самые выгодные маршруты – это самые короткие и самые удобные. К тому же понимание расписания поможет сориентироваться в дороге.

 

В плане подготовки к дальним переездам самое главное место занимает настроение. Любые дальние поездки – это стресс и испытание на усидчивость и выносливость. Поэтому тем, кто не может и 10 минут усидеть на одном месте стоит основательно пересмотреть свой выбор. В целом же нужно запастись развлечениями – телефоном, планшетом, книгами и не забыть о емкости батарей – заряжать их, скорее всего, будет негде.

 

Эксперты не советуют отправляться в дорогу тем, кто никогда не путешествовал прежде. Оценивать собственные способности стоит исходя из предыдущего опыта. Так, решаться на поездки дольше 10 часов стоит тем, кто уже проводил в салоне автобуса 6 и более.

 

Путешествие и здоровье

 

Опытные путешественники предпочитают спать во время переездов, но эксперты настоятельно не советуют специально истощать организм бессонными ночами накануне поездки. Ведь, во-первых, от этого повышается риск испытать неприятные симптомы морской болезни, а во-вторых, из-за множества раздражающих факторов можно просто не уснуть, тем самым еще более усложнив и «удлинив» свое путешествие. Поэтому лучше отправиться в путь хорошо отдохнув и в хорошем расположении духа.

 

Людям, которые имеют хронические заболевания, стоит проконсультироваться с врачом относительно своей поездки. Даже у здорового человека переезд длиной 18 и более часов может вызвать осложнения – отеки, одышку, головные боли, вплоть до серьезных заболеваний. Поэтому не стоит недооценивать дальность пути.

 

Залог здоровья в путешествии – чистые руки. В решении этой проблемы помогут:

 

1. Бутылка воды и мыло.

 

2. Спиртовые влажные салфетки.

 

3. Специальные средства для обработки рук.

 

Мыть руки желательно почаще, ведь даже поручни и сидения автобуса могут нести определенную угрозу для здоровья.

Похожие статьи:

Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Путешествия, отдых, туризм 14 июня 2018 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.