Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

На Невском проспекте в день рождения Санкт-Петербурга станцевали 4 тысячи детей

article406.jpg

В свой 311-й день рождения Санкт-Петербург получил очередной рекорд — 4 тысячи юных танцоров синхронно танцевали на главном проспекте города, под самые популярные и любимые для петербуржцев мотивы. На главной магистрали праздничного города акция "Танцующий Невский" собрала тысячи зрителей.

В час пик был перекрыт Невский проспект ради подарка для горожан и гостей города от улицы Садовой до набережной реки Мойки. На проезжую часть выбежали тысячи детей — от первоклашек до старшеклассников – в красных, голубых и белых футболках — цветах российского триколора. Ребята организованно построились и распределились на 860 метрах вдоль Невского.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга по культуре - Василий Кичеджи, приветствовал участников акции с главной сцены на улице Думской . За происходящим, с балкона здания комитета по культуре, наблюдали - губернатор Санкт-Петербурга - Георгий Полтавченко и глава Заксобрания - Вячеслав Макаров.

Ребята из  170 петербургских танцевальных коллективов, исполнили «Вальс цветов», «Танец маленьких утят», зажигательно сплясали под «Катюшу» и Майкла Джексона. Ставшие уже почти классикой эстрадные композиции сменялись новыми модными ритмами. В заключение акции в небо были выпущены тысячи разноцветных воздушных шаров.

В акции "Танцующий Невский" приняли участие и люди с ограниченными возможностями. Среди них - участник Паралимпийских игр - Максим Седаков.

Похожие статьи:

Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Питер 26 мая 2014 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.