Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Пейте витамины, на столицу напал сезонный грипп

article293.jpg

 18 февраля Роспотребнадзор Москвы обнародовал тревожные данные — за прошедшую неделю уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ жителей столицы вырос на 16,2 процента.

Однако эпидемиологи призывают не паниковать. Эпидемия гриппа — уже привычное сезонное явление, и сейчас как раз то самое время, когда вирус активизируется.

Поэтому число заболевших и растет — не резко и даже не превышает количество «подцепивших» вирус по сравнению с той же неделей прошлого года, а наоборот.

Дети в обычном режиме ходят в школы и садики — необходимости закрывать учебные заведения еще нет.

— Она возникает, когда уровень заболеваемости превышает эпидемический порог, — рассказала «ВМ» врачтерапевт поликлиники № 92 Лариса Еремина. — На прошлой неделе эпидемический порог превышен не был.

К счастью, ни одну жизнь в столице сезонный вирус не унес. Самыми уязвимыми для болезни по-прежнему остаются дети. Две трети заболевших — школьники и дошкольники.

За неделю заболели 83 596 человек, то есть 700 человек на 100 тысяч. И хотя вирус гуляет по стране уже порядка четырех недель, пиковая стадия еще не наступила. Соблюдать особую осторожность специалисты рекомендуют до середины, а то и до конца марта — именно тогда, по приблизительным прогнозам врачей, грипп начнет отступать.    
Подробнее:http://vm.ru/news/2014/02/18/pejte-vitamini-na-stolitsu-napal-sezonnij-gripp-235979.html

 

Похожие статьи:

Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Россия и мир 7 марта 2014 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3040 просмотров

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.