Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Водители атаковали накануне Кубка конфедераций МФЦ на Петроградке

article445.jpg

За день, перед чемпионатом по футболу, который перекроет движение Крестовский остров в Петербурге, водители вспомнили о том, что нужно получить пропуски для своих авто.

 
Как рассказывают очевидцы, с утра 16 июня (МФЦ открывается в 9.00) на улице Красного Курсанта, 28, стала скапливаться очередь из двух десятков автомобилистов, которым нужен документ, подтверждающий, что они живут на острове. «Одного человека обслуживают свыше 25 минут. Народ волнуется, так как в очереди уже более 2 часов безрезультатно. Представители МФЦ никак не могут прокомментировать происходящее», – сообщают жители Крестовского.
 
В комитете по законности и правопорядку «Фонтанку» уверили, что МФЦ в Петроградском районе второй день работает в усиленном режиме, чтобы выдать оставшиеся 900 пропусков владельцам автотранспорта, живущим рядом со стадионом. 15 июня центр продлил работу на два часа и завершил выдавать документы только к 23 часам. Не исключено, что при необходимости и сегодня сотрудникам МФЦ придется задержаться.
 
При этом автомобилисты не скрывают, что часть из них отложила получение пропуска на последний день из-за занятости на работе. Но есть и такие, кто получил смс-уведомления о необходимости его получить только вчера.
 
Напомним, что по состоянию на утро 15 июня автомобилисты не получили в МФЦ более 900 пропусков на Крестовский остров в дни матчей Кубка конфедераций FIFA. Значительная часть заявлений от автомобилистов была подана лишь 2 – 3 дня назад, притом что по регламенту на оформление пропуска отводится 10 рабочих дней.
 
Справка:
 
В дни матчей Кубка конфедераций – 17, 22, 24 июня и 2 июля – с 00 часов до 24 часов въезд на Крестовский остров будет осуществляться только по пропускам. Также в пятницу, 16 июня, будет проведено заключительное тестирование системы пропуска, поэтому водителям тоже понадобятся пропуска.

Похожие статьи:

Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Спорт 16 июня 2017 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.