Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Как зарегистрироваться в системе «Честный знак»?

article624.jpg

Что же такое "честный знак" и как зарегистрироваться в этой системе? Честный знак - это система маркировки, которую получают обычные потребительские товары , то есть шубы, туалетные воды, обувь, сигареты. Он обозначает качество товара и его надежность, что даёт нам некую уверенность при покупке товара.

 

Самое главное в том , что данный знак должен получить каждый участник товарооборота, если участник отказывается маркировать товары, то он может понести наказание в виде штрафа от налоговой службы РФ и конфискация нелегального товара. За крупную партию немаркированного товара предпринимателя могут лишить свободы сроком до 6 лет. Маркировка помогает государству прослеживать ваш товарооборот, доходность, качество продукции, ее соответствие регламентам. Но как получить или как зарегистрироваться в честном знаке? Для этого вам необходимо иметь квалифицированную электронную подпись, её выдают ИП или руководителям организаций, таких как АО.

 

Далее вы переходите на ГИС МТ и оформляете заявку (КЭП) для регистрации в системе, там вам понадобится заполнить все данные о вашей организации, то есть адрес электронной почты, телефон, адрес торговой точки, данные ОФД, регистрационный номер онлайн-кассы. Потом ожидайте письмо на электронную почту о одобрении вашей заявки , после этого вы переходите в Личный кабинет.

 

Также вы можете открыть доступ сотрудникам вашей компании , которые смогут за вас расписываться , для этого вам необходимо указать сертификат КЭП сотрудника и нажать кнопку «Да». Список пользователей можно отредактировать в любой момент в разделе «Профиль». Больше информации вы можете найти на сайте https://modulkassa.ru/blog/base/chestnyy-znak, там рассказано все более доступно и подробно, также на данном сайте вы сможете узнать ответы на такие вопросы как: как работать в Личном кабинете и что нужно для маркировки товаров, и много дугой информации.

 

На данном сайте вам помогут сделать все для регистрации, работы в личном кабинете в системе маркировки «Честный знак», также более подробно расскажут о документах , которые необходимы для регистрации и дальнейшей работы с системой маркирования товара.

 

Таким образом, система «Честный знак» обязателен для каждого производителя, продавца, потому что он отвечает за качество вашей продукции и то, что она предоставляет угрозы здоровью населения. Желаем успеха!

Похожие статьи:

Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Бизнес/заработок 15 апреля 2020 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.