Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Что такое биоармирование?

article633.jpg

Биоармирование – это введение в кожные покровы плотного, напоминающего по текстуре гель, средства с гиалуроновой кислотой. Уколы производятся по хирургическим векторам: ткани «армируются» препаратом по вертикали и по горизонтали. Более популярно армирование лица. Кроме того, часто омолаживают различные зоны тела: руки, грудь, шею. Медицинский центр «ДОКТОР ДЕНТ. Косметология» предлагает пациентам услуги по оздоровлению и омолаживанию кожи.

Плюсы процедуры

Благодаря применению этого способа косметолог создает коже надежную каркасную поддержку из нитей гиалуроновой кислоты (био-нитей), вокруг которой начинают активно образовываться белки молодости – коллагеновые и эластиновые элементы. Когда кислота до конца рассасывается, формируются клетки молодой соединительной ткани, поддерживающие кожу и защищающие ее от провисания.

Биоармирование воздействует комплексно, что дает возможность омолодить кожную структуру и подтянуть ее. Проведя процедуру, получится обеспечить коже натуральный прочный каркас соединительной ткани, не дающий ей утрачивать эластичность, защитит от обезвоживания, образования мимических морщинок и более глубоких складок.

Преимущества:

  1. Восстановление дермы. Гиалуроновая кислота – это гликозаминогликан, естественным образом присутствующий в матриксе между клеток, увлажняющий, способствующий упругости, оздоровлению и выравниванию оттенка. С годами уровень гиалуроновой кислоты сокращается, что негативно сказывается на качестве кожных покровов, другими словами, начинаются процессы старения. Биоармирование пополняет резервный запас вещества и заставляет клетки омолаживаться естественным образом.
  2. Лифтинговый эффект. Уникальная техника введения инъекций укрепляет ткани по специальной сетчатой наметке, что обеспечивает коже механическую поддержку и фиксирует контурную, четкую линию лица.
  3. Безопасность вводимых средств. В составе современных инъекций присутствует искусственная гиалуроновая кислота, по максимуму совместимая с человеческим эпидермисом, что почти исключает риск развития аллергии. В хороших клиниках и косметологических центрах предлагают большой выбор препаратов гликозаминогликана высокой очистки, – это дает возможность остановиться на оптимальном варианте, исходя из индивидуальных особенностей пациента. Для биоармирования специалисты используют достаточно плотные, легкие средства, поддерживающие и не утяжеляющие ткани.
  4. Долгий результат омоложения. Эффект процедуры сохраняется до 5 лет. Женщина или мужчина может оставаться молодым очень длительный период. Главное, пройти полный курс омолаживания и повторять периодически процедуры в профилактических целях.

Говоря о преимуществах, важно затронуть стоимость биоармирования. Цена адекватная, а эффект впечатляющий, и под нож пластического хирурга ложится не нужно.

Кому показана процедура?

Назначает биоармирование врач. Показания:

  • начальные (наблюдаются глубокие морщины, когда человек наклоняет голову) и среднего проявления признаки гравитационного птоза кожных покровов;
  • заломы кожи, складки и мимические морщинки;
  • обеспечение четкости контурным линиям овала лица, увеличение тонуса, упругости, профилактика старения кожи (с 30-35 лет);
  • омоложение структуры и восстановление здорового оттенка кожи;
  • закрепление результата после омоложения с применением аппаратных технологий.

Процедура повысит и на более длительное время сохранит эффект от фракционного фото-термолиза Фраксел, лифтинга ультразвуком Ультера.

Кому противопоказана

Как и любая процедура, биоармирование имеет ряд противопоказаний:

  • проблемы свертываемости крови;
  • употребление антикоагулянтов;
  • хронические болезни в острой фазе;
  • воспаление, инфекции в области введения вещества;
  • вынашивание ребенка, кормление грудью;
  • склонность к формированию рубцовой ткани;
  • сильный гравитационный птоз;
  • отеки.

Косметолог на первичной консультации принимает решение о проведении биоармирования.

Как проходит биоармирование?

Изначально косметолог осматривает пациента и собирает подробный анамнез. Врач опрашивает человека, спрашивает, какой результат тот хочет видеть. Затем выбирает подходящее для уколов молодости средство.

Перед введением гиалуроновой кислоты кожные покровы хорошо очищаются, и проводится обработка антисептиком. Если пациент пожелает, выполняется аппликационная анестезия посредством нанесения крема анестетика.

Специалист наносит на кожу разметку в виде сетки, по линиям которой стерильными иголками делает уколы – создает каркасную поддержку из бионитей. В зависимости от индивидуальных особенностей пациента и стоящих перед косметологом эстетических задач, может понадобиться одна или более процедур.

Статью подготовила косметолог, дерматовенеролог, врач Качаева Наталья Игоревна.

Похожие статьи:

Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Красота 20 мая 2022 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.