Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Как проходит имплантация зубов?

article638.jpg

Имплантация зубов – единственная технология, позволяющая восстановить не только эстетику улыбки, но и функциональность зубного ряда с равномерным распределением жевательной нагрузки на все участки. Она предполагает вживление в кость искусственного корня и только потом фиксацию на него коронки. Таким образом, имплантат способен полностью заменить утраченный зуб.

Методы имплантации

Существует два основных способа имплантации – двухэтапная (классическая) и одномоментная. Классический вариант предполагает следующий алгоритм:

  • Осмотр, диагностика, составление плана лечения.
  • Подготовка ротовой полости, устранение кариеса, санация.
  • Вживление в кость искусственного корня.
  • После приживления имплантата (через 3-6 месяцев после установки) ставится коронка.

В некоторых случаях можно поставить имплантат с временной коронкой на место только что удаленного зуба. Этот метод считается более щадящим, но возможность его применения оценит врач.

С помощью имплантации можно восстановить не только один зуб, но и несколько, и даже весь ряд. В последнем случае применяются технологии All-on-4 или All-on-6, предполагающие установку нескольких имплантатов и фиксацию на них протеза.

Костная пластика

Если зуб отсутствует более 2 месяцев, имплантация, вероятнее всего, будет сопровождаться костной пластикой. При длительном отсутствии зуба неизбежно убывание костной ткани из-за отсутствия жевательной нагрузки. Чтобы имплантат был надежно зафиксирован, необходимо наращивание кости. Применяются следующие технологии:

  • Тканевая регенерация – заполнение области, в которую будет установлен искусственный корень, биоматериалом, выполняющим защитную функцию и стимулирующим рост собственной кости.
  • Синус-лифтинг – операция, которая проводится при установке имплантата на верхней челюсти. Она предполагает восстановление костной ткани за счет того, что приподнимается дно гайморовой пазухи.

От чего зависит приживление

Современные методы имплантации позволяют минимизировать вероятность осложнений, однако они все же случаются. Чтобы имлантат хорошо прижился, требуется:

  • Тщательная диагностика с выполнением 3D-снимков, использование компьютерных технологий при планировании операции.
  • Применение качественных имплантационных систем из безопасных биосовместимых материалов от надежных производителей.
  • Использование современного оборудования и материалов для изготовления протезов.

Всем этим требованиям соответствует имплантология в клиниках МЕДИ. Большой опыт, работа только с передовыми системами, использование современных технологий позволяют специалистам восстанавливать эстетичность и функциональность зубного ряда даже в самых сложных случаях.

Похожие статьи:

Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
О нашем здоровье 1 февраля 2023 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.