Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.
article602.jpg

Забота о полости рта – один из основных факторов хорошего самочувствия и уверенности в себе. К сожалению, даже при хорошем уходе не всегда удается сохранить весь зубной ряд полностью.

 

Клиника ДОКТОР ДЕНТ предлагает услуги по удалению корня зуба. Это безболезненная процедура, проводится под местной анестезией или под общим наркозом, в зависимости от сложности. Наши стоматологи-хирурги обладают высокой квалификацией, чтобы виртуозно выполнить эту сложную манипуляцию.

 

Специалисты клиники ДОКТОР ДЕНТ досконально знают специфику удаления корня, нюансы проведения операции и осуществляют ее настолько точно, что осложнения сведены до минимума.

 

Удаление корня зуба проводится в следующих случаях:

 

  • потеря целостности зуба (травмы, разрушение, повреждение);
  • воспалительные процессы;
  • подвижность корня III уровня.

 

Разрушенный зуб – это источник размножения бактерий и инфекции. Своевременная экстракция поможет избежать развития гранулем, кист и других осложнений.

 

Методы удаления корня зуба

 

В клинике ДОКТОР ДЕНТ используют несколько технологий для проведения процедуры. Выбор методики зависит от вида зуба, его расположения, сопутствующих факторов:

 

  • Цистэктомия – проводится при наличии кисты на корне. Процедура позволяет сохранить зуб. В ходе операции врач вскрывает верхнюю корневую часть, иссекает кисту, затем заполняет образовавшееся пространство специальным материалом.
  • Гемисекция – манипуляция на нижних молярах. Удаляется больной корень, а также часть коронки, прилегающей к нему. Затем зуб пломбируют.
  • Ампутация – полная экстракция (удаление) корневой части. Образовавшуюся лунку заполняют остеозамещающим материалом.

 

Удаление зубов мудрости – наиболее сложная операция, так как расположение «восьмерок» часто бывает аномальным. Такая процедура требует от врача точности и специальных навыков.

 

Перед операцией любого типа проводится рентгеновское обследование с целью выявить расположение корней и наличие их осколков.

 

Все манипуляции производят с применением местных анестетиков. Хирурги-стоматологи клиники ДОКТОР ДЕНТ знают, как удалить зуб с минимальным дискомфортом для пациента. Анестезирующие составы используются с учетом противопоказаний. Врач обязательно уточнит, нет ли аллергии на препараты.

 

Стоимость процедуры

 

Цена операции зависит от ряда факторов: сложности, наличия осложнений и других заболеваний. В стоимость включают рентген, анестезию непосредственно удаление, последующие манипуляции и используемые материалы. Цена начинается от 1500 рублей.

 

Нет повода беспокоиться об операции или бояться манипуляций. Профессиональные хирурги клиники ДОКТОР ДЕНТ позаботятся о том, чтобы вы не испытывали ни боли, ни дискомфорта, а процедура прошла быстро и без осложнений.

 

Если зуб все-таки пришлось удалить полностью, не оставляйте во рту пустое место. В нашей клинике проводят все виды протезирования, мы вернем красоту вышей улыбке.

Похожие статьи:

Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
О нашем здоровье 22 июля 2019 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.