Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Выбор двери, как неотъемлемая часть ремонта

article471.jpg

Каждый человек стремится создать уют в своём доме. Улучшение условий жизни и создание комфорта, нормальное желание человека. Именно поэтому, делая ремонт, мы часами можем выбирать цвет обоев или напольного покрытия. И вот, в какой-то момент, наступает время выбрать межкомнатные двери. Мы идем в магазин, где консультант рассказывает о самых лучших дверях в мире, после чего мы покупаем совершенно не подходящий для нас вариант, опираясь на слова вчерашнего студента, не нашедшего работу по специальности. А между тем комфорт проживающих в доме людей напрямую зависит от этого выбора. Сегодня мы попробуем разобраться в основных видах межкомнатных дверей, без сложных терминов и подробного описания технологий изготовления.

 

На российском рынке представлены две основные группы межкомнатных дверей:

 

- Двери из массива;

 

- Двери из древоподобных материалов.

 

Двери из массива

 

Бесспорно, самые красивые двери выполняются из массива дерева. Такие двери часто выполняют на заказ, их цена может исчисляться тысячами долларов. Обычно каркас таких дверей изготавливают из цельных кусков древесины, а панели из склеенных между собой досок. При этом используется тщательно высушенная бессучковая древесина с прямолинейными волокнами.

 

На цену влияет и материал изготовления, мягкая сосна основательно дешевле плотных благородных пород бука или дуба. Серийное производство таких дверей так же присутствует, однако при их выборе следует тщательно осматривать каждый экземпляр, наличие сучков или криволинейных брусков приводит к появлению щелей на стыках уже через пару лет. Двери из массива обладают прекрасной влагостойкостью и звукоизоляцией.

 

Двери из древоподобных материалов

 

Сюда относятся ламинированные и шпонированные межкомнатные двери. Такие двери представляют из себя сложную конструкцию, состоящую из: каркаса, наружных плит МДФ и внутреннего наполнителя. При производстве каркаса используются технические сорта древесины хвойных пород, на который крепится МДФ облицованный шпоном или меламиновой пленкой. В первом случае мы получается шпонированная дверь, во втором – ламинированная. После чего внутренне пространство может заполняться различными материалами для лучшей звукоизоляции.

 

Двери такой конструкции стоят дешевле дверей из массива, но и здесь цена может отличаться в десятки раз. Цена как обычно складывается из используемых парод дерева, наличия звукоизоляционных материалов, фирмы производителя и других факторов. Главное достоинство каркасных дверей - это разнообразие выбора. Можно подобрать дверь под любой интерьер и с любыми характеристиками. Главный критерий выбора двери это качество изготовления, здесь стоит смотреть в сторону зарекомендовавших себя брендов, ведь дверь должна служить не один год. Также стоит учесть, куда будет устанавливаться эта дверь. Для спален необходимы звукоизоляционные качества, на кухню можно выбрать дверь с стеклянными вставками для визуального расширения пространства.

Похожие статьи:

Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Обо всём понемногу 11 августа 2017 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.