Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Как происходит проектирование вентиляции?

article630.jpg

Для обеспечения хорошего микроклимата в доме важно грамотно спроектировать и провести монтаж вентиляционной системы. Существуют специализированные компании, которые способны создать уникальные проекты систем воздухообмена. Специалисты при этом учитывают особенности самого строения, количество людей, которые будут там проживать и многие другие аспекты.

Проекты вентиляции для офисов и административных зданий

Когда осуществляется проектирование вентиляции, то в обязательном порядке учитывается большое количество факторов. Каждый проект должен быть выполнен с точным соблюдением установленных правил и строительных норм (СНиП). Особенно это касается тех учреждений, в которых к качеству воздуха предъявляются особые требования.

В офисах и административных зданиях обычно одновременно находится большое количество людей. Если санитарно-гигиенические требования не будут соответствовать нормам, то это может привести к ухудшению самочувствия присутствующих и появлению заболеваний. Поэтому при проектировании должны учитываться скорость перемещения воздуха и уровень влажности. Чаще всего в таких учреждениях устанавливают именно приточно-вытяжную вентиляцию. Она лучше всего позволяет справиться с такой задачей.

Заведения общественного питания, медицинские и образовательные учреждения

Создание проекта вентиляционной системы для кафе и ресторанов сопряжено с большим количеством дополнительных нюансов. Всегда важно учитывать следующие факторы:

  • нормы влажности;
  • возможность фильтрации и очистки воздуха извне;
  • бесшумность эксплуатации;
  • правильный баланс газовых компонентов;
  • аккуратность и малозаметность в интерьере.

Не только вкусная кухня и стильный дизайн, но и комфортный микроклимат должны быть визитной карточкой любого заведения.

Пациенты больниц и поликлиник, а также детки являются особо чувствительной группой, для которой очень важным моментом является качество воздуха. В медицинских учреждениях должна быть грамотно спроектирована и установлена приточно-вытяжная вентиляция. А учебные организации потребуют несколько иного подхода к решению задачи воздухообмена. Лучшим выбором будет комбинированная система с механическим притоком и естественным отбором.

Компания «Чимни» готова создать проект вентиляции, установить конструкцию и впоследствии может обслуживать такую систему. В штате организации высококвалифицированные специалисты, способные взяться за любой, даже самый сложный заказ.

Похожие статьи:

Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Советы мастеров 13 октября 2021 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.