Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Материалы для современного багета

article615.jpg

Ну какой интерьер жилого помещения или офиса сегодня может обойтись без картины или хорошей репродукции в изящной багетной раме? Багет — это материал из которого можно изготовить раму для оформления графики, живописи, гравюр, офортов, папирусов, гобеленов, вышивок, портретов, рисунков, зеркал и других произведений искусства. Рама и внутреннее содержание не должны быть в конкуренции между собой, а обязаны взаимно дополнять друг друга. Багетная мастерская ставит перед собой важнейшую задачу: помочь найти это единство в оформлении ваших работ!

 

Багет представляет собой рельефную рейку с оригинальным профилем и изготавливается из разнообразных материалов. Изначально багет производили только из дерева. Сегодня же с развитием новых технологий появился багет из пластика или полистирола, из МДФ, из металла и других материалов.

 

В специализированных мастерских чаще всего применяются багеты, основными материалами для которого служат:

 

- дерево;

 

- полистирол;

 

- МДФ;

 

- алюминий.

 

Деревянный багет

 

Рамин, индонезийский рамп, айос, сосна, кипарис – вот материалы, наиболее часто применяемые для производства деревянного багета. Многие итальянские фабрики и багетные мастерские используют древесину российской сосны, прошедшую специальную предварительную обработку. Древесина для производства багета должна иметь хорошую структуру, степень плотности и не подвергаться деформации.

 

Деревянный багет – это не просто рама для картины, это воплощение лучших европейских традиций оформления и декорирования интерьера.

 

Багет из пластика

 

Багет из вспененного полистирола имеет невысокую стоимость, часто применяется при оформлении вышивок ручной работы, дипломов, грамот, недорогих картин и постеров, плакатов, сертификатов и т. д. Пластиковый багет представляет собой как бы более экономичный аналог или, можно сказать, копию популярного деревянного багета. Современное оборудование позволяет производить багет из полистирола, профиль которого по дизайнерским характеристикам часто невозможно отличить от деревянного профиля. Данный вид багета популярен для оформления зеркал и прекрасно подходит для использования в помещениях с высокой влажностью, ведь, в отличие от дерева, полистирол устойчив к влаге. Среди недостатков багета из полистирола можно отметить лишь большую степень пластичности в рамах для картин или зеркал большого размера.

 

Багет из МДФ

 

Такой багет у нас в стране начал применяться относительно недавно. Основное производство данного вида багета находится в США и Канаде. К преимуществам такого багета можно отнести приятный внешний вид и невысокую стоимость, к недостаткам – большой вес и практически полное отсутствие декора. Багет из алюминия Такой багет популярен из-за довольно широкого цветового разнообразия профилей и большой видимой ширины, которая колеблется от 0,7 см до 4 см. Его применяют в современных интерьерах, а также для обрамления карт и постеров, для которых нужна прочная, лёгкая, и довольно тонкая рама. Точный выбор багета гарантирует, что ваше изделие получает индивидуальное оформление, максимально подходящее как по размеру, так и по цвету, а также по стилю.

Похожие статьи:

Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Советы мастеров 15 ноября 2019 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.