Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Основные рекомендации выбора натяжных потолков в спальню

article570.jpg

Владельцы квартир и частных домов стали чаще отдавать предпочтение не штукатуреной поверхности, а натяжным потолкам. Ведь они помогают визуально увеличить высоту помещения, создать неповторимый интерьер.

 

Критерии выбора натяжных потолков

 

Потолочное покрытие для спальни должно отвечать следующим требованиям: 

 
  1. Нейтральность поверхности – гармоничное сочетание с интерьером.
  2. Мягкость и плавность переходов, если конструкция многоуровневая.
  3. Экологическая безопасность материала, не выделяющего токсичных веществ.
  4. Естественная цветовая гамма. Специалисты рекомендуют цвета: белый, бежевый, пастельный.
  5. Фактура полотна зависит от дизайна спальни.
  6. Использовать в основном материал матового типа. На глянцевой потолочной поверхности могут отражаться блика фонарей, проезжающих машин.
  7. Узоры следует выбирать нейтральные, чтобы они действовали умиротворённо.
 

Какому материалу отдать предпочтение?

 

Для монтирования потолочного покрытия используют тканевые и плёночные полотна. Использование многоуровневой конструкции позволяет разделить спальную комнату на несколько зон. Оригинальное дизайнерское решение – использование нескольких цветов и разных фактур. 

 

Тканевое полотно – это текстиль, обработанный специальным составом полиуретана. Производитель выпускает сырьё в рулонах большой ширины. Это позволяет монтировать бесшовный потолок на огромной площади. Преимущество материала: широкий спектр цветов, повышенный показатель теплоизоляции и поглощения постороннего звука. Сатиновый вид является универсальным и подойдёт для любой спальной комнаты.

 

Плёночное полотно – это поливинилхлоридный материал. Преимущество плёнки: прочность, надёжность. Полотно может быть глянцевым, обладающим большим коэффициентом отражения. Его использование позволяет визуально увеличить высоту комнаты. Не рекомендуется использовать в помещениях с высокими потолками. Матовая плёнка является универсальной и подойдёт для любого вида помещения. Потолочное покрытие хорошо рассеивает свет. 

 

Цветовое решение

 

Выбор цветовой гаммы натяжного потолка в спальне оказывает воздействие на психическое состояние человека и интерьер: 

 
  • Белый, бежевый, зелёный, розовый спектр позитивно влияет на состояние человека.
  • Красный, фиолетовый, чёрный цвет оказывает положительное влияние на физическое состояние и увеличивает активность работы мозга. Но надо очень осторожно подходить к этим цветам, у людей с чувствительной психикой возможны приступы раздражения и депрессии. 
 

Чтобы не переборщить с цветовым решением и выбором фактуры полотна, необходимо тщательно продумать цвет стен, пола, мебели, текстиля на окнах. Сбалансированный выбор – залог отличного результата.

Похожие статьи:

Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Советы мастеров 12 декабря 2018 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.