Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Основные требования, предъявляемые к входным дверям

article528.jpg

Сегодня одним из самых распространенных видов входных дверей являются металлические. Они не только обладают высокими эксплуатационными характеристиками, но еще и отличаются прекрасным дизайном, который можно подобрать практически под любой интерьер. Какие требования предъявляются к дверным полотнам?

 

Прежде всего, они определяются местом расположения. Так, если входные двери располагаются на улице, помимо тепло и шумоизоляции они должны быть устойчивыми к любого вида механическим воздействиям, погодным условиям (дождю, ветру, снегу, ультрафиолетовому излучению) и перепадам температур. Дверное полотно также должно быть долговечным (никому не хочется менять входные двери каждые несколько лет) и прочным.

 

А сейчас несколько слов о дизайне. Продажа металлических дверей – это не просто бизнес и построение производственного процесса, но еще и индивидуальный подход к каждому клиенту. Так, дверное полотно обязательно должно быть “продолжением" интерьера и не выбиваться из общей его стилистики. Это особенно актуально в малогабаритных квартирах, где каждая деталь имеет значение. В данном случае о приобретении дверного полотна стоит позаботиться заранее, непосредственно после презентации дизайн-проекта. При этом огромную роль играет материал отделки не с наружной, а именно с внутренней стороны.

 

Кстати, немногие знают о том, что существуют специальные нормативные документы, в которых прописаны основные требования, предъявляемые к входным дверям. Например, величина воздухопроницаемости и индекс шумоизоляции не должны превышать установленного значения. Для достижения этих параметров производители увеличивают плотность дверного полотна, а также изготавливают двери в строгом соответствии с установленными размерами (во избежание образования щелей).

 

Справедливости ради стоит отметить, что все зависит не только от производителя дверей. Так, например, при проектировании зданий и сооружений застройщики обязательно должны предусмотреть притворы и фальцы в заполнениях проемов, а лифтовые холлы и лестничные площадки должны быть оборудованы специальными закрывателями. Допускается также остекление с использованием армированного стекла.

 

Теперь еще несколько слов о требованиях, предъявляемым к наружным металлическим дверям. Как уже говорилось ранее, они постоянно подвержены неблагоприятным воздействиям окружающей среды и колебаниям температур. Именно поэтому в данном случае уделяется особое внимание не только внутреннему наполнению, но и отделочным материалам. Так, стандартные варианты (шпон под натуральное дерево, кожзаменитель, напыления) не всегда подходят для этих целей. Этот вопрос лучше заранее обсудить с производителем перед осуществлением заказа.

 

До начала 2000-х годов основным материалом изготовления входных дверей было дерево. Однако ситуация кардинально изменилась. И сегодня стальные двери в СПБ установлены практически во всех без исключения домах и квартирах. Как правило, их изготавливают из стали, однако есть и другие варианты.

 

Конечно, у каждого покупателя существуют свои критерии выбора, однако, особое внимание стоит все же уделить именно репутации производителя. Сегодня в интернете существует масса видеороликов, где входные двери вскрываются при помощи обыкновенного ножа! Стоит ли говорить о том, что о выполнении защитных функций и эксплуатационных характеристиках не может быть и речи? Так что перед тем, в первую очередь выбирать стоит не дверь, а производителя!

Похожие статьи:

Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Советы мастеров 11 июня 2018 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.