Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Особенности застекленной веранды в загородных домах

article635.jpg

Загородные дома с пристройками отличаются удобством и функциональностью. Коттеджные поселки в Ленинградской области купить землю в которых можно на выгодных условиях, предусматривают дома с открытыми и закрытыми верандами. С точки зрения функциональности такая веранда является продолжением дома. Ее можно использовать как для завтраков на свежем воздухе и отдыха, так и в качестве полноценного жилого помещения. Последнее особенно актуально для застекленных веранд.

Рассмотрим основные особенности и достоинства остекления веранды в загородных домах.

Достоинства застекленной веранды

При строительстве такой пристройки используется натуральная древесина, для пола – террасная доска. Это экологически чистый материал, который безопасен для окружающей среды. Натуральная древесина уместно смотрится вместе с домом из профилированного или клееного бруса. Допускаются варианты из кирпича или газобетона – такие веранды подходят для классического и современного стиля.

При остеклении используются двойные или тройные стеклопакеты. При необходимости на веранду можно провести отопление, в этом случае она становится полноценным жилым помещением.

При соблюдении классического стиля веранда может украшаться резными декоративными элементами, используются также кованые металлические конструкции. В качестве кровли широкое распространение получила металлическая черепица. Бюджетный вариант – мягкая кровля, которая также прекрасно выполняет свою функцию.

К достоинствам застекленной веранды относится следующее:

  • Разнообразие форм и размеров, особенно при строительстве дома по индивидуальному проекту. Вы сами определяете особенности будущей пристройки.
  • При строительстве используются качественные материалы, которые соответствуют нормам пожарной безопасности, отличаются прочностью и долговечностью.
  • Построить веранду возможно в процессе возведения дома или уже после его строительства.
  • Застекленная веранда отлично сохраняет тепло, что позволяет пользоваться помещением круглый год.
  • С грамотной планировкой на веранде можно разместить не только небольшой столик, но и диван, электрический камин, живые растения и многое другое.
  • Дома с верандой отличаются привлекательным экстерьером.

Если вы хотите купить участок в Павловске, можно рассмотреть покупку земли с уже построенным загородным домом, в том числе с домами с остекленной верандой.

Похожие статьи:

Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Советы мастеров 26 августа 2022 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.